Маяк в Альбире


El Faro del Albir

пеший маршрут к маяку в Альбире

Дорожка, ведущая от стоянки автомобиля к маяку Альбира

Если вы взяли в аренду автомобиль, обязательно совершите нетрудное и запоминающееся путешествие в это красивейшее место. От Кальпе до паркинга для посетителей маяка примерно 40 минут езды. Паркинг расположен перед началом пешеходной дорожки к маяку. Координаты паркинга 38.568368,-0.06286.

Пешеходная дорожка асфальтирована и является почти горизонтальной. Что редкость для горных пеших маршрутов. Ее протяженность 2200 метров. Вполне годится для прогулки с коляской. Для путешествия желательно выбрать день с легкой облачностью.

Маяк в Альбире, прекрасные виды, музей

маяк в Альбире

маяк в Альбире

Старый маяк в Альбире очень тщательно отреставрирован и работает. В домике смотрителя оформлен маленький музей маячной тематики. Мне очень понравилась старинная карта побережья Испании от Франции до Гибралтара со всеми маяками того времени и очерченными циркулем зонами их видимости с моря для приближающихся кораблей. Очень наглядно. Но все это давно в прошлом. На соседней вершине всем видны радиосооружения современности. И маяк стал, как система ориентировки, таким маленьким и трогательным. Вход в музей бесплатный.

По пути Вам встретятся старые заброшенные разработки красной охры. Это окислы железа, использовавшиеся как пигмент для краски. Возле маяка есть основание старинной сторожевой башни.
Вдоль дорожки находятся стенды с фотографиями и пояснениями на испанском и английском языках.
Назвать вид на окружающий ландшафт и морские дали прекрасным, значит просто ничего не сказать. Обязательно постойте возле маяка подольше. Счастливчикам удается увидеть дельфинов.

На обратном пути, если остались силы, можно прогуляться по отделанной белым и розовым мрамором набережной Альбира и пообедать в одном из ресторанчиков у моря.

Можно так же посмотреть другие пешие маршруты на Коста Бланка 

Счастливой прогулки!

+7 916 105 4664, +34 656 619 293 (WhatsApp), info@clubrent.ru © Clubrent S.L. 2008-2021
Открыть чат
Собираетесь отдохнуть в Кальпе?
Добрый день. Если у вас есть вопросы - напишите мне. Константин