Отдых с детьми, детские площадки в Кальпе, парки, пешие маршруты


Детские площадки в Кальпе

отдых с детьми в Кальпе, с детьми хорошо отдыхать рядом с детской площадкой на пляжеОтдых с детьми в Кальпе, основное место отдыха — пляж. На каждом пляже есть детская площадка. Для россиян, привыкших к достаточно большому количеству детских площадок, окажется, что детские площадки в Кальпе встречаются редко. Да, классических детских площадок с горками, качелями и песочницей в Кальпе буквально несколько. Расположены они в основном недалеко от старого города Кальпе, где находятся основные жилые дома для постоянно проживающих местных жителей. При этом на каждом пляже есть замечательная детская площадка с лазалками для детей как младшего так и старшего возраста. Ну, и конечно же, пляж — бескрайняя песочница, просто рай для самых маленьких. Прекрасный чистый пляж пользуется заслуженной популярностью у детей. По улицам Кальпе детей и родителей катает небольшой паровозик с несколькими открытыми вагончиками. Маршрут проходит вдоль всего города от набережной возле отеля Solymar до конца пляжа La Fossa.

Отдых в парках Кальпе с детьми

В Кальпе есть парк для отдыха и игр на свежем воздухе, расположенный на возвышенности в негустом сосновом лесу. Находится он в 15 минутах пешком или 3 минутах на машине от Меркадоны, которая относится к пляжу La Fossa. Парк помечен на нашей карте. Паркинг — миновать парк, если едете снизу от Меркадоны, и сразу за парком справа можно остановиться.


Парк оборудован типовыми столами с лавочками, сооружениями барбекью для приготовления чего-либо на углях. Угли и частые решеточки для раскладывания поджариваемой еды нужно иметь с собой. Есть туалет и совсем небольшая детская площадка. Обычно в парке малолюдно. В соснах поют птички. Тишина.

Рекомендую для прогулок с детьми природный парк, расположенный у подножия горы Ifach. Пожалуй это самое зеленое место в городе. Там же расположен небольшой зоологический музей средземноморской флоры и фауны, место для отдыха с фонтанчиками питьевой воды. Вход в музей и в природный парк бесплатный. Турникеты стоят только для подсчета посетителей.

Детский парк аттракционов находится недалеко от «сухой» речки, на карте он помечен. Открыт для посещений апрель-ноябрь. Дополнительный летний детский парк развлечений и аттракционов открывается на площади Mediterranea в районе пляжа La Fossa. Этот парк обычно работает в июле-сентябре. В июне-сентябре в море напротив каждого из пляжей Кальпе размещают надувные плавучие аквапарки.  Посетителям выдают спасательные жилеты, в которых они и доплывают до аквапарка.

Пешие маршруты

В Кальпе и окрестностях проложено много пеших маршрутов. Расскажу о самых доступных маршрутах для прогулок. Вид-на-Кальпе-с-вершины-Ifach-отдых-с-детьми

Пеший маршрут по горе Ifach

Можно разделить маршрут на две части — до тоннеля в горе и после тоннеля. Первая часть легко проходится и не имеет никаких ограничений, только с детской коляской там не проехать, как и по любому пешему маршруту в горах. Вторая часть, после тоннеля, представляет из себя не очень сложную горную тропу, но местами она проходит по довольно крутым склонам. Требуется хорошая обувь (не шлепки!). Полный путь от подножия до вершины занимает примерно 1-1,5 часа. Награда — отличный вид на Кальпе с высоты 333 метра.

Туристическая тропа вдоль моря

пешеходная дорожка вдоль моряПо краю отвесной скалы проходит удобная пешеходная дорожка, оборудованная деревянными перилами. Начинается этот маршрут в дальнем от Ifach конце пешеходной набережной La Fossa за небольшим заливом La Cala Calalga. Начало тропы помечено на нашей карте. Маршрут идет достаточно далеко до Центра водных видов спорта с кафе и рестораном Timon и далее, примерно 1-1,5 часа в одну сторону. Прекрасные виды на море и небольшие бухточки по дороге, в которых вы можете искупаться. Вас порадуют оборудованные места для отдыха.

Пешеходные набережные Кальпе.

Тренажеры на набережной КальпеГород Кальпе так удачно сформировался, что насыщенные автомобилями улицы проходят не непосредственно вдоль пляжей, а в отдалении. Набережные Кальпе, окаймляющие два пляжа, протянувшиеся в две стороны от горы Ифач, являются прекрасным местом для утренних пробежек и для неспешных вечерних прогулок. В нескольких местах расположены группы тренажеров для спортивно настроенных отдыхающих.

Вы можете съездить на автомобиле и прогуляться по легкому пешему маршруту на маяк в Альбире. Вас ждут прекрасные виды на побережье Коста Бланка. Так же вы можете прочитать про детский лагерь и разнообразные курсы испанского языка, которые могут посещать ваши дети.

+7 916 105 4664, +34 656 619 293 (WhatsApp), info@clubrent.ru © Clubrent S.L. 2008-2021
Открыть чат
Собираетесь отдохнуть в Кальпе?
Добрый день. Если у вас есть вопросы - напишите мне. Константин